Pesquisa Bairros

Selecione o Bairro

001 Fabricio Schmitt

Creche Conde Modesto Leal, CEI Zé Carioca, Colégio Cenecista José Elias Moreira, Colégio Adventista (Centro)...

002 Thiago Treichel Bail

Colégio Santo Antônio, E.E.B. Eng. Annes Gualberto , Colégio Adventista (Saguaçú), E.M.Prefeito Max Colin, Católica...

003 Vanessa Liz da Silva Magenis

E.M. Prefeito Max Colin, Colégio Santo Antônio, E.E.B. Dr. Tufi Dippe, E.M. Padre Valente Simioni...

004 Tadeu de Pinho

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Colégio dos Santos Anjos, Colégio Adventista (Centro), E.M. Governador Heriberto...

005 Alvin Elio Ronchi

E.M. Professora Virgínia Soares , E.E.B. Professor Rudolfo Meyer, E.M. Anita Garibaldi, Colégio Cenecista José...

007 Valmor Duarte

Bom Jesus (Centro) BONJA , Bom Jesus (Saguaçu)BONJA ,Católica (Machado de Assis), E.E.B...

008 Thiago da Silveira

Colégio Positivo( Atiradores), Católica (Machado de Assis), E.E.B. Prof. Germano Timm, Bom Jesus (Saguaçu) BONJA...

009 Sandro Alvim Reis

E.E.B. Professor Germano Timm, Positivo (Atiradores), Positivo Bilíngue (América), Creche Conde Modesto Leal, Colégio Adventista...

010 Daniela Labes Robbi

Espaço Brincando no Quintal, CEI Maria Ofélia Guimarães, CEI Pequeno Céu, E.M. Professora Anna Maria...

011 Volnei Mazon Pereira

E.M. Prefeito Max Colin, CEI Profª Zelândia Thomazi Bratti, E.M. Padre Valente Simioni, E.E.B. Dr.Tuffi...

012 Jesiel Cardoso

CEEDUC, E.M. Anita Garibaldi, E.E.B. Professor João Martins Veras, E.M. Paul Harris, CEI Mundo Azul...

013 Valdecir Hackbarth

E.M. Prefeito Max Colin, E.M. Padre Valente Simioni, Colégio Santo Antônio, CEI Sementinha, Católica (Machado...

015 Orlando Henschel

CEI Cachinhos de Ouro, E.E.B. Olavo Bilac, E.M. Maria Magdalena Mazzolli, E.M. Adolpho Bartsch, Univille...

016 Grasiela Ramos

E.M.Professora Karin Barkemeyer, E.M.Valentim João da Rocha, CEI Fazendo Eu Aprendo, CEI Vila Nova, E.M...

017 Vânia Espindola

Ana Maria Harger, CEI Guanabara, CEI Itaum, CEI Juarez Machado, CEI Sol Nascente, CEI Zé...

018 Stefano Enrico Lombardo

E,M, Prof. Anna Maria Harger, E.E.M.Gov. Celso Ramos, Creche Conde Modesto Leal, E.E.B. Dr. Jorge...

019 Marcio Ronaldo Hansen

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Nova Geração, Colégio dos Santos Anjos, Creche Conde Modesto Leal...

020 – Cleomar Zenere

E.M.Heriberto Hülse, E,M Presidente Castello Branco (Cívico Militar), E.E.B.Presidente Médici, Bakita, E.M.Castello Branco (Extensão), CEI...

021 Josias Zimmermann de Mello

E.M. João Costa, E.M.Prof. Oswaldo Cabral, E.M. João Bernardino da Silveira Júnior , E.M.Prof. Saul...

023 Adalberto Rodrigues

Univille, Colégio Adventista ( Bom Retiro), E.E.B. Professor Gustavo Augusto Gonzaga, E.M. Avelino Marcante, CEI...

024 Franciane Espindula de Carvalho Nehls

E.M. Pastor Hans Mueller, CEI Peter Pan, PeteleKo, Colégio Militar (Osvaldo Aranha), Colégio Oficina, CEI...

025 Valdirene Labes

Colégio Cenecista José Elias Moreira, E.M. Anita Garibaldi, CEI Itaúm, Creche Conde Modesto Leal,E.E.B. Professor...

026 Marcelo da Silva

CEI Criança Feliz, Colégio Santo Antônio, E.M. Prefeito Max Colin, CEI Castelo Branco, CEI Ivan...

028 Wander Moreira Laufer

E.M. Avelino Marcante (Extensão), Colégio Adventista (Saguaçú), E.E.B. Professor Germano Timm, CEI, SESC, Coree International...

029 Prescila Laufer

Bom Jesus (Centro) BONJA, Colégio dos Santos Anjos, SESC, Colégio Adventista ( Saguaçu) , Bom...

030 Michel Vardanega

Colégio dos Santos Anjos, Univille, Creche Conde Modesto Leal, Colégio Cenecista José Elias Moreira, E.M...

031 Fábio Cordeiro

E.M. João Costa, E.M. Prefeito Geraldo Wetzel, CEI Fátima, CEI Meu Pequeno Mundo, CEI Miosótis...

032 Valdilore Zils Frohlich

E.M. Doutor José Antônio Navarro Lins, E.M.Dom Jaime Barros Câmara , CAIC (Espinheiro), CEI Esperança...

033 Marcos Antonio Fernandes

E.M.Plácido Xavier Vieira, E.M. Professora Virginia Soares, E.E.B. Professor Rudolfo Meyer, Escola Vida Nova, E.M...

034 Nair Erma Wedmann Rieck

CEI Raio de Sol, CEI Sigelfrid Poffo, CEI Turminha Legal, CEI Doce Mel, E.M. Professora...

035 Salésio Antunes Zeferino

E.M. Prof. Ada Sant'Anna da Silveira , E.M. Nelson de Miranda Coutinho, CEI Alegria de...

037 Franciane Espindula de Carvalho Nehls

E.M. Pastor Hans Muller, Peter Pan, Peteleko, Colégio Militar( Osvaldo Arranha), E.E.B.Arnaldo Moreira Douat, Centro...

038 Rosimeri Nunes Júlio

E.E.B. Professor Germano Timm, E.E.B. Professor Gustavo Augusto Gonzaga, Colégio Adventista (Saguaçu), Bom Jesus (Saguaçu)...

039 Flávia Bittencourt

E.M.Avelino Marcante, E.E.B.Plácido Olimpio de Oliveira, E.E.B. Professor Gustavo Augusto Gonzaga, Colégio Adventista (Bom Retiro)...

040 Isequiel Nehls

Univille, E.E.B.Professor Germano Timm, Sesc, Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga ), Colégio Adventista (Saguaçu)...

041 Anilton Torres

E.M. Padre Valente, E.E.B. Dom Jaime Barros Câmara , CEI Profª Zelândia Thomazi Bratti, Colégio...

042 Maria Zélia Nunes Floriano

E.M. Prefeito Max Colin, Colégio Santo Antônio, E.E.B. Eng. Annes Gualberto, E.M. Avelino Marcante (Extensão)...

043 Aliny Beltrame Araújo

Bom Jesus (Saguaçú) BONJA , Bom Jesus (Centro) BONJA, SESC, Exathum, Bolshoi, Colégio Militar (Osvaldo...

045 Ozeias Marcos Rodrigues

CEI Branca de Neve, CEI Girassol, E.M.Governador Pedro Ivo Campos, E.M. Professora Zulma do Rosário...

046 Alex da Silva

Colégio Adventista (Bom Retiro), E.M. Maria Magdalena Mazolli, Univille, E.M. Avelino Marcante, CEI Recanto dos...

047 Cláudio Roberto Fulich

Colégio Cenecista José Elias Moreira,E.M. Anita Garibaldi, Jardim Viva Eu Viva Tu, E.E.B. Professor Martins...

048 Jurandi Corrêa Mira Júnior

Apae, CEI Bakita, E.M.Governador Heriberto Hulse, Castelo Branco (Extensão), Castelo Branco, CEI Pedacinho do Céu...

049 Gilberto da Maia

E.M. Padre Valente Simioni, CEI Sementinha , CEI Odorico Fortunato ,CEI Mario Avancini...

051 Thais de Sousa

CEI Branca de Neve, E.M. Governador Pedro Ivo Campos, E.M. Professora Zulma do Rosário Miranda...

053 Isabel Cristina de Souza

Colégio Santo Antônio, CEI Sementinha, E.M.Prefeito Max Colin, E.M. Padre Valente Simioni...

054 Neusa Soares Paranha

Colégio Adventista (Saguaçu), Colégio Adventista (Bom Retiro), Bom Jesus (Saguaçu) BONJA , E.E.B. Professor Germano...

055 Sergio Paulo da Silva

Colégio Adventista (Saguaçu), Colégio Adventista (Bom Retiro), Católica (Machado de Assis), Bom Jesus (Saguaçu)BONJA...

056 Ivo Kusisnk

E.M. Doutor Abdon Batista, CEI Zé Carioca, E.M. Professora Virginia Soares, E.E.B. Dom Pio de...

058 Aurélio dos Santos

CEI Itaum, E.M. Professora Ana Maria Harger, Centro Educacional Mãe Natureza, Nova Geração, CEI Zé...

059 Claudio Barbosa / Marise Parucker

Bom Jesus (Centro) BONJA, Colégio dos Santos Anjos, E.E.B. Professor Germano Timm, SESC, Colégio Adventista...

060 Gisele Zanca

Colégio Adventista (Saguaçú), Colégio dos Santos Anjos, E.E.B. Prof. Germano Timm, SESC, Conexão, Colégio Adventista...

061 Alirio Gava Destro

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Nova Geração, Colégio Adventista (Centro), CEI Meu Amiguinho, Colégio...

062 Francine Cibele Rodrigues da Silva

E.M. Professora Zulma do Rosário Miranda , Colégio Adventista (Costa e Silva), E.M.Governador Pedro Ivo...

063 Carlos Gonçalves Paranha

Colégio Adventista (Centro), Colégio Adventista (Saguaçu) Colégio Cenecista José Elias Moreira, Católica (Machado de Assis)...

064 Norma Lúcia Fujino

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Positivo, Colégio dos Santos Anjos, CEI Espaço Encantado, CEI Itaúm...

065 Michele Labes Bittencourt

E.M. Professora Zulma do Rosário, CEI Pequena Sereia, E.E.B.Giovani Pasqualini Faraco,Colégio Adventista (Bom Retiro)...

066 Agnaldo Gonçalves Paranha

E.M. Pastor Hans Muller, Colégio Militar ( Osvaldo Aranha ), CEI Peter Pan, CEI Branca...

068 Vera Lucia Ogrodowski

Colégio Aquarela,E.M. Prof. Orestes Guimarães, E.M.Dr. Sadalla Amim Ghanenn, CEI Parque Guarani, CEI Silvia Regina...

069 Carlos Daniel Liberato

CEI Raio de Sol, Colégio Militar (Osvaldo Aranha), Bom Jesus (Centro) BONJA, Bom Jesus (Saguaçu)...

070 Acacio Rieck

CEI Sigelfrid Poffo, CEI Raio de Sol, E.M. Professor Bernardo Tank, CEI Bianca Carolina Pinheiro...

071 Clesio Castro Frorentino

Colégio Adventista (Saguaçú), Católica (Machado de Assis), Bom Jesus (Saguaçú) BONJA , CEI Arte e...

072 Lilian Soethe Tonelli

Colégio Santo Antônio, E.M. Professora Laura Andrade, CEI Brincar e Aprender, CEI Pequeninos de Jesus...

073 Valério Soethe

Colégio Adventista (Saguaçu), Católica (Machado de Assis), Colégio Santo Antônio, Bom Jesus (Saguaçu) BONJA...

075 Murilo Mandel

Bernardo Tank, Valentim João da Rocha, CEI Zé Colméia, Turminha Legal, Arinor Vogelsanger, Maestro Francisco...

076 Luciano Reicher

E.M. Prefeito Geraldo Wetzel, E.M. Monsenhor Sebastião Scarzello, CEI Fátima, E.M. João de Oliveira, CEI...

077 Marcelo Maciel

E.M.Ana Maria Harger, CEI Botãozinho de Rosa, Creche Conde Modesto Leal, CEI Sol Nascente, E.M...

079 Sandro Brusemeister

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Creche Conde Modesto Leal, E.E.B. Dom Pio de Freitas...

081 Edgar Luis Fagundes

Hans Dieter Schmidt, Tereza Mazolli, Cel. Alírio Carneiro, José do Patrocínio, Isabel Machado, CEI Bem...

082 José Carlos Moreira

E.E.B. Professor Rudolfo Meyer, E.M.Professora Virginia Soares, Jardim Vida Nova, CEEDUC , E.M. Professor José...

083 Odair Borges

E.M.Governador Pedro Ivo Campos, E.M. Professora Zulma do Rosário, E.E.B. Giovani Pasqualini Faraco, CEI Girassol...

084 Anderson Luiz Duarte

Ana Maria Harger, Edgar Castanheira ,Nova Geração, Elias Moreira,Conde Modesto Leal, CEI Sol Nascente, Jorge...

085 Adriano Prochnow

E.M. Professora Zulma do Rosário, E.M. Governador Pedro Ivo Campos, CEI Girassol, CEI Branca de...

086 Maicon Eduardo Altrak

CEI Fazendo eu Aprendo, CEI Raio de Sol, CEI Turminha Legal, E.M. Ver. Arinor Vogelsanger...

087 Lory Bezerra Araújo

Católica (Machado de Assis), Bom Jesus (Saguaçu) BONJA , E.E.B.Professor Gustavo Augusto Gonzaga, E.M. Avelino...

088 Milton Aguiar Borges

CEI Meu Amiguinho, E.M.Plácido Xavier Vieira, E.E.B. Professora Gertrudes Benta Costa, CEI Maria Ofélia Guimarães,E.M...

089 Orli Kulkamp

Colégio dos Santos Anjos, Bom Jesus (Saguaçu) BONJA , Bom Jesus (Centro) BONJA , Colégio...

091 – Leonardo Barreto

CEI Ciranda Cirandinha, CEI Teresa Campregher Moreira , CEI Amandos Finder, CEI Pequeninos de Jesus...

093 Almir Cláudio Maestri Junior

Colégio dos Santos Anjos, Colégio Cenecista José Elias Moreira, Colégio Adventista (Centro) ,Colégio Adventista...

094 Indianara Schappo

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Colégio Adventista (Centro), E.M. Anita Garibaldi, Colégio dos Santos Anjos...

095 Rafael Arno Heuchling

Colégio dos Santos Anjos, Bom Jesus (Saguaçú) BONJA, Bom Jesus (Centro) BONJA , Positivo (Aquidaban)...

096 Ademir Gonçalves

Positivo, Bom Jesus (Saguaçu) BONJA , Coree Inernacional School...

097 Eduardo Tomasi / Dione

Colégio Santo Antônio, E.M. Pref. Max Colin, E.M. Padre Valente Simioni , CEI Sementinha, CEI...

099 Sandro Stahl

Bom Jesus (Saguaçu) BONJA, E.E.B. Professor Gustavo Augusto Gonzaga , Coree Internacional School...

102 Domingos Marinho Gulgen

E.M.Dr. Hans Dieter Schmidt, E.M. Prof. Tereza Mazolli Hreisemnou, E.M. Cor. Alire Carneiro...

103 Lucemir do Nascimento

E.E.B. Alicia Bittencourt Ferreira ,E.M. Professora Lacy Luíza da Cruz Flores, E.M.Pauline Parucker, E.M...

104 Gleice Mara da Conceição de Sousa

Colégio Santo Antônio,E.M. Prefeito Max Colin, E.M.Padre Valente Simioni, CEI Sementinha, CEI Mário Avancini, E.M...

105 Lindocéia Rodrigues

Univille, Colégio Adventista (Bom Retiro), E.M. Avelino Marcante, CEI Play Aprender, E.E.B.Plácido Olimpio de Oliveira...

106 Acácio Machado

CEI Mundo Azul, E.M. Paul Harris, E.E.B.Professora Antônia Alpaides Cardoso dos Santos, CEEDUC, E.M.Anita Garibaldi...

107 Douglas Julio Fernandes

Colégio Adventista (Centro), Colégio Adventista (Bom Retiro) ,Colégio Adventista (Saguaçu), Bom Jesus (Saguaçu) BONJA...

108 Luciane Frohlich Machado Bandelow

Colégio Cenecista José Elias Moreira, SESC, Conexão, E.E.B. Professor Germano Timm, E.M. Monsenhor Sebastião Scarzello...

110 Anelisi Sena

Nova Geração, Colégio dos Santos Anjos, CEI Espaço Encantado, Colégio Siloé, Espaço Cultural Traços e...

111 Rosita Laatsch

APAE (Boa Vista), APAE (Centro), Católica (Machado de Assis) , Colégio Univille, Faculdade Univille,E.M. Governador...

112 Edson Schmitz

E.M. Pauline Parucker, E.M. Prof.Orestes Guimarães, E.M. Lauro Carneiro Loyola, CEI Eliane Kruger, Colégio Aquarela...

113 João Lauro Fraga

Colégio Santo Antônio, SENAI (Norte), Colégio Oficina, CEI Ivan Rodrigues, SESI, CEI Espaço Encantado...

114 Jurandir Aristeo Hess

Univille, E.M. Senador Carlos Gomes de Oliveira, E.E.B. Jandira D’ Ávila, E.M. Vereador Curt Alvino...

115 João da Rosa Carvalho

Colégio dos Santos Anjos, Bom Jesus (Centro), Bom Jesus (Saguaçu), Positivo (Atiradores), Exathum, Conexão, Colégio...

118 Lúcia Xavier Macedo

Colégio Santo Antônio,CEI Mário Avancini, CEI Odorico Fortunato, E.M. Prof. Eladir Skibinski, E.M. Pref. Wittch...

151 Ivo Grimm

Colégio Santo Antônio, CAIC Espinheiros, E.M. Enfermeira Hilda Anna Krisch, E.M. Dom Jaime Barros Câmara...

169 Marcio Schmitt

CEI Eliane Krüger, CEI Pequeno Príncipe , E.M. Professora Virginia Soares, E.E.B. Dom Pio de...

No post found