Categoria: Centro

115 João da Rosa Carvalho

Por actej Off

Colégio dos Santos Anjos, Bom Jesus (Centro), Bom Jesus (Saguaçu), Positivo (Atiradores), Exathum, Conexão, Colégio Alfa, CEI Aldeia do Sol, CEI Professora Débora Cristina, Colégio Adventista (Saguaçu), Católica ( Machado de Assis ), Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga)

004 Tadeu de Pinho

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Colégio dos Santos Anjos, Colégio Adventista (Centro), E.M. Governador Heriberto Hülse, CEI Pedacinho do Céu, E.M. Presidente Castelo Branco, Castelo Branco (Extensão), E.E.M. Governador Celso Ramos, CEI Fazendinha , Sesi Senai (Sul), Colégio Alfa, Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga), E.E.B. Presidente Médici, Espaço Cultural Traços e Atos , E.M.Dr. José Antônio Navarro Lins .

005 Alvin Elio Ronchi

Por actej Off

E.M. Professora Virgínia Soares , E.E.B. Professor Rudolfo Meyer, E.M. Anita Garibaldi, Colégio Cenecista José Elias Moreira, CEI Maria Ofélia Guimarães, CEI Prof. Herondina da Silva,CEI Itaum ,CEI Jorge Luíiz Vanderwegen , E.E.B. Professor João Martins Veras, CEI Pequeno Céu, Escola Sensory Park, CEI Do Ré Mi, CEI Doce Infância , Espaço Arte de Aprender – Contraturno , Escola S.Sesi/Senai ( Rua Urussanga ) .

007 Valmor Duarte

Por actej Off

Bom Jesus (Centro) BONJA , Bom Jesus (Saguaçu)BONJA ,Católica (Machado de Assis), E.E.B. Professor Germano Timm, Posiville, Colégio dos Santos Anjos, SESC, E.E.B. Professor Gustavo Augusto Gonzaga, Colégio Adventista (Saguaçu), Conexão, CEI Espaço Encantado, Colégio Alfa , Escola S.Sesi/Senai (Rua Urussanga).

008 Thiago da Silveira

Por actej Off

Colégio Positivo( Atiradores), Católica (Machado de Assis), E.E.B. Prof. Germano Timm, Bom Jesus (Saguaçu) BONJA , Conexão, Colégio Adventista (Saguaçu), Exathum (Santo Antonio), Colégio Positivo Bilíngue( América), Escola S Sesi/Senai ( Rua Urussanga), Colégio Alfa, Colégio São Miguel Arcanjo, Bom Jesus (Centro) BONJA, Colégio Militar ( Osvaldo Aranha), Colégio Adventista (Costa e Silva ), Colégio Oficina ( Extensão).

009 Sandro Alvim Reis

Por actej Off

E.E.B. Professor Germano Timm, Positivo (Atiradores), Positivo Bilíngue (América), Creche Conde Modesto Leal, Colégio Adventista (Centro), Espaço Encantado, SESC, E.E.M. Governador Celso Ramos, Bom Jesus (Saguaçú) BONJA, Colégio Adventista (Saguaçú), Escola S Sesi/Senai (rua Urussanga), Colégio Alfa, Conexão, Bom Jesus (Centro).

019 Marcio Ronaldo Hansen

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Nova Geração, Colégio dos Santos Anjos, Creche Conde Modesto Leal, Colégio Adventista ( Centro ), Centro Educacional Mãe Natureza, CEI Zé Carioca, CEI Itaum, , E.M. Monsenhor Sebastião Scarzello, CEI Sol Nascente, CEI Semear e Colher , CEI 4 Pilares, Escola S.Sesi/Senai (rua Urussanga), CEI Aquarela Kids , Escola S. (Rua Florianópolis ).

025 Valdirene Labes

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, E.M. Anita Garibaldi, CEI Itaúm, Creche Conde Modesto Leal,E.E.B. Professor João Martins Veras, Colégio Adventista (Centro), Colégio dos Santos Anjos, Colégio Siloé, CEI Espaço Encantado, Jardim Viva Eu Viva Tu, CEI 4 Pilares, Espaço Cultural Traços e Atos, Contraturno Escolar Parque do Sol ,Escola S Sesi/Senai (Rua Urussanga), Espaço Arte de Aprender-Contraturno.

028 Wander Moreira Laufer

Por actej Off

E.M. Avelino Marcante (Extensão), Colégio Adventista (Saguaçú), E.E.B. Professor Germano Timm, CEI, SESC, Coree International School, Colégio Santo Antônio, E.E.B. Professor Gustavo Augusto Gonzaga, Conexão, Colégio Alfa, Positivo Bilíngue ( América), Univille, Católica (Machado de Assis ), Bom Jesus (Saguaçu)BONJA, Colégio dos Santos Anjos , Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga).

029 Prescila Laufer

Por actej Off

Bom Jesus (Centro) BONJA, Colégio dos Santos Anjos, SESC, Colégio Adventista ( Saguaçu) , Bom Jesus (Saguaçú) BONJA, Colégio Adventista (Bom Retiro), Católica ( Machado de Assis ),Exathum, Positivo, Univille, Conexão, E.E.B. Professor Germano Timm, E.E.B. Plácido Olímpio de Oliveira ,Colégio Alfa , Escola S Sesi/Senai (rua Urussanga).

030 Michel Vardanega

Por actej Off

Colégio dos Santos Anjos, Univille, Creche Conde Modesto Leal, Colégio Cenecista José Elias Moreira, E.M. Anita Garibaldi, Coree Internacional School, Apiscae, Escola Americana, Colégio Siloé.

037 Franciane Espindula de Carvalho Nehls

Por actej Off

E.M. Pastor Hans Muller, Peter Pan, Peteleko, Colégio Militar( Osvaldo Arranha), E.E.B.Arnaldo Moreira Douat, Centro Educacional Micherrot, CEI Pequena Sereia, CEI Pequenos Bambinos, CEI Girassol , CEI Criando Sonhos , Cria e Recria.

040 Isequiel Nehls

Por actej Off

Univille, E.E.B.Professor Germano Timm, Sesc, Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga ), Colégio Adventista (Saguaçu) , Colégio Adventista (Costa e Silva), IFSC, Colégio Oficina, CEI Peter Pan, E.M. Pastor Hans Müller, CEI Aldeia do Sol, CEI Espaço do Parque, Coree Inernacional School.

043 Aliny Beltrame Araújo

Por actej Off

Bom Jesus (Saguaçú) BONJA , Bom Jesus (Centro) BONJA, SESC, Exathum, Bolshoi, Colégio Militar (Osvaldo Aranha) , Colégio Alfa, E.E.B. Giovani Pasqualini Faraco, Colégio Adventista (Saguaçú),Católica (Machado de Assis), Conexão,E.E.B.Professor Gustavo Augusto Gonzaga, E.E.B.Plácido Olímpio de Oliveira, E.M.Avelino Marcante (Extensão).

054 Neusa Soares Paranha

Por actej Off

Colégio Adventista (Saguaçu), Colégio Adventista (Bom Retiro), Bom Jesus (Saguaçu) BONJA , E.E.B. Professor Germano Timm, Católica (Machado de Assis), Conexão, E.E.B. Professor Gustavo Augusto Gonzaga, Univille, CEI Aquarela Kids, Colégio Alfa, Escola S Sesi/Senai (rua Urussanga).

055 Sergio Paulo da Silva

Por actej Off

Colégio Adventista (Saguaçu), Colégio Adventista (Bom Retiro), Católica (Machado de Assis), Bom Jesus (Saguaçu)BONJA , Bom Jesus (Centro)BONJA , SESC, E.E.B. Professor Germano Timm, Colégio Santo Antônio, E.E.B. Professor Gustavo Augusto Gonzaga,Cei Mario Avancini , Cei Ivan Rodrigues , Conexão.

058 Aurélio dos Santos

Por actej Off

CEI Itaum, E.M. Professora Ana Maria Harger, Centro Educacional Mãe Natureza, Nova Geração, CEI Zé Carioca, Creche Conde Modesto Leal, Colégio Adventista (Centro), CEI Luíza Maria da Veiga ,CEI Aquarela Kids , CEDUP , E.M. Monsenhor Sebastião Scarzello, CEI Bellos Bambinos ,CEI Jorge Luiz, SESI , Espaço Cultural Traços e Atos.

059 Claudio Barbosa / Marise Parucker

Por actej Off

Bom Jesus (Centro) BONJA, Colégio dos Santos Anjos, E.E.B. Professor Germano Timm, SESC, Colégio Adventista (Centro) , Colégio Alfa. Coree Internacional School , Sociesc.

063 Carlos Gonçalves Paranha

Por actej Off

Colégio Adventista (Centro), Colégio Adventista (Saguaçu) Colégio Cenecista José Elias Moreira, Católica (Machado de Assis), Bom Jesus (Saguaçu) BONJA , SESC, Conexão, Espaço Cultural Traços e Atos, E.E.B.Professor Gustavo Augusto Gonzaga , Exathum

065 Michele Labes Bittencourt

Por actej Off

E.M. Professora Zulma do Rosário, CEI Pequena Sereia, E.E.B.Giovani Pasqualini Faraco,Colégio Adventista (Bom Retiro), CEI Felicia Cardoso Vieira, Exathum, CEI Alameda dos Sonhos, Cria e Recria , Arte de Brincar, CEI Reino da Criança, CEI Sonho de Criança, CEI Alzelir Pacheco, CEI Doce Encanto, E.M. Governador Pedro Ivo Campos, Senai (Norte).

069 Carlos Daniel Liberato

Por actej Off

CEI Raio de Sol, Colégio Militar (Osvaldo Aranha), Bom Jesus (Centro) BONJA, Bom Jesus (Saguaçu) BONJA ,Católica (Machado de Assis), Colégio Adventista (Costa e Silva), Colégio Adventista (Bom Retiro), Colégio Adventista (Saguaçu), Jardim Peter Pan, E.M.Pastor Hans Müller, Bolshoi, Univille.

079 Sandro Brusemeister

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Creche Conde Modesto Leal, E.E.B. Dom Pio de Freitas, Colégio dos Santos Anjos, CEI Espaço Encantado, Jose Mota Pires, CEI Pequeno Céu, CEI Jardim Encantado, E.E.M. Governador Celso Ramos, Colégio Adventista (Centro), Escola S Sesi/Senai (rua Urussanga).

084 Anderson Luiz Duarte

Por actej Off

Ana Maria Harger, Edgar Castanheira ,Nova Geração, Elias Moreira,Conde Modesto Leal, CEI Sol Nascente, Jorge Luiz, CEI Luiza Maria da Veiga, CEI Botãozinho de Rosa, CEI Zé Carioca, CEI Maria Ofélia, SESI SUL,CEI Juarez Machado, Escola Municipal Monsenhor Sebastião Scarzello, Mãe Natureza.

087 Lory Bezerra Araújo

Por actej Off

Católica (Machado de Assis), Bom Jesus (Saguaçu) BONJA , E.E.B.Professor Gustavo Augusto Gonzaga, E.M. Avelino Marcante (Extensão), Colégio Adventista (Saguaçu) , SESC, E.E.B. Plácido Olímpio Oliveira,Colégio Adventista (Bom Retiro), Bolshoi, Exathum.

089 Orli Kulkamp

Por actej Off

Colégio dos Santos Anjos, Bom Jesus (Saguaçu) BONJA , Bom Jesus (Centro) BONJA , Colégio Cenecista José Elias Moreira, Univille, Colégio Adventista (Costa e Silva ),Colégio Adventista (Saguaçu), Colégio Adventista (Bom Retiro), Católica (Machado de Assis ), Sociesc (Marquês de Olinda), Colégio Oficina ,Escola S. Senai/Senai (Rua Urussanga).

093 Almir Cláudio Maestri Junior

Por actej Off

Colégio dos Santos Anjos, Colégio Cenecista José Elias Moreira, Colégio Adventista (Centro) ,Colégio Adventista (Saguaçu), Colégio Adventista (Bom Retiro), Colégio Adventista (Costa e Silva), E.M. Pastor Hans Müller, CEI Peter Pan, Católica (Machado de Assis).

094 Indianara Schappo

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Colégio Adventista (Centro), E.M. Anita Garibaldi, Colégio dos Santos Anjos, Nova Geração, CEI Itaúm, CEI Espaço Encantado, E.E.B. João Martins Veras, CEI Aquarela, Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga), Colégio Siloé, Espaço Cultural Traços e Atos, Espaço Arte de Aprender – Contraturno, CEI Jardim Encantado, Senai (Sul).

095 Rafael Arno Heuchling

Por actej Off

Colégio dos Santos Anjos, Bom Jesus (Saguaçú) BONJA, Bom Jesus (Centro) BONJA , Positivo (Aquidaban), Colégio Adventista (Saguaçú),Univille , Colégio Adventista (Bom Retiro), Colégio Adventista (Costa e Silva), Colégio Oficina, Escola S Sesi/Senai (rua Urussanga).

099 Sandro Stahl

Por actej Off

Bom Jesus (Saguaçu) BONJA, E.E.B. Professor Gustavo Augusto Gonzaga , Coree Internacional School.

107 Douglas Julio Fernandes

Por actej Off

Colégio Adventista (Centro), Colégio Adventista (Bom Retiro) ,Colégio Adventista (Saguaçu), Bom Jesus (Saguaçu) BONJA , Colégio dos Santos Anjos, SESC, CEI Aldeia do Sol, CEI Ciranda Cirandinha, CEI Meninos e Meninas, Colégio Santo Antônio, CEI Mario Avancini, Colégio Alfa, Bom Jesus (Centro)BONJA, Positivo (Atiradores)

108 Luciane Frohlich Machado Bandelow

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, SESC, Conexão, E.E.B. Professor Germano Timm, E.M. Monsenhor Sebastião Scarzello, E.M. Professor Oswaldo Cabral, E.M. Anna Maria Harger,
CEI Juarez Machado, CEI Jorge Luiz Vanderwegen, Sesi (Sul), CEI Maria Ofélia Guimarães, CEI Luíza Maria da Veiga , CEI Zé Carioca , CEI Doce Castelo .

110 Anelisi Sena

Por actej Off

Nova Geração, Colégio dos Santos Anjos, CEI Espaço Encantado, Colégio Siloé, Espaço Cultural Traços e Atos, E.E.B. Professor João Martins Veras, E.M. Anita Garibaldi, Positivo, Colégio Adventista (Saguaçu), Colégio Oficina, Colégio Oficina Extensão, Colégio Bom Jesus (Saguaçu), E.M. Pastor Hans Müller, Sesi (Sul).

113 João Lauro Fraga

Por actej Off

Colégio Santo Antônio, SENAI (Norte), Colégio Oficina, CEI Ivan Rodrigues, SESI,
CEI Espaço Encantado, IFSC, Univille, Colégio Militar (Osvaldo Aranha), Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga) , Escola Querubim .