Escola: Escola S Sesi Senai (Urussanga)

115 João da Rosa Carvalho

Por actej Off

Colégio dos Santos Anjos, Bom Jesus (Centro), Bom Jesus (Saguaçu), Positivo (Atiradores), Exathum, Conexão, Colégio Alfa, CEI Aldeia do Sol, CEI Professora Débora Cristina, Colégio Adventista (Saguaçu), Católica ( Machado de Assis ), Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga)

001 Fabricio Schmitt

Por actej Off

Creche Conde Modesto Leal, CEI Zé Carioca, Colégio Cenecista José Elias Moreira, Colégio Adventista (Centro), E.M.Dr. Abdon Baptista , E.E.B. Prof. Gertrudes Benta Costa , Colégio dos Santos Anjos , Colégio Siloé , Centro Educacional Mãe Natureza ,Espaço Cultural Traços e Atos,Escola S. ( Rua Florianópolis) CEI Espaço Encantado , Nova Geração, Escola S. Sesi/Senai (rua Urussanga).

002 Thiago Treichel Bail

Por actej Off

Colégio Santo Antônio, E.E.B. Eng. Annes Gualberto , Colégio Adventista (Saguaçú), E.M.Prefeito Max Colin, Católica (Machado de Assis), CEI Profª Zelândia Thomazi Bratti, Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga), Colégio Alfa ,Play no Aprender – Contraturno .

004 Tadeu de Pinho

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Colégio dos Santos Anjos, Colégio Adventista (Centro), E.M. Governador Heriberto Hülse, CEI Pedacinho do Céu, E.M. Presidente Castelo Branco, Castelo Branco (Extensão), E.E.M. Governador Celso Ramos, CEI Fazendinha , Sesi Senai (Sul), Colégio Alfa, Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga), E.E.B. Presidente Médici, Espaço Cultural Traços e Atos , E.M.Dr. José Antônio Navarro Lins .

005 Alvin Elio Ronchi

Por actej Off

E.M. Professora Virgínia Soares , E.E.B. Professor Rudolfo Meyer, E.M. Anita Garibaldi, Colégio Cenecista José Elias Moreira, CEI Maria Ofélia Guimarães, CEI Prof. Herondina da Silva,CEI Itaum ,CEI Jorge Luíiz Vanderwegen , E.E.B. Professor João Martins Veras, CEI Pequeno Céu, Escola Sensory Park, CEI Do Ré Mi, CEI Doce Infância , Espaço Arte de Aprender – Contraturno , Escola S.Sesi/Senai ( Rua Urussanga ) .

007 Valmor Duarte

Por actej Off

Bom Jesus (Centro) BONJA , Bom Jesus (Saguaçu)BONJA ,Católica (Machado de Assis), E.E.B. Professor Germano Timm, Posiville, Colégio dos Santos Anjos, SESC, E.E.B. Professor Gustavo Augusto Gonzaga, Colégio Adventista (Saguaçu), Conexão, CEI Espaço Encantado, Colégio Alfa , Escola S.Sesi/Senai (Rua Urussanga).

008 Thiago da Silveira

Por actej Off

Colégio Positivo( Atiradores), Católica (Machado de Assis), E.E.B. Prof. Germano Timm, Bom Jesus (Saguaçu) BONJA , Conexão, Colégio Adventista (Saguaçu), Exathum (Santo Antonio), Colégio Positivo Bilíngue( América), Escola S Sesi/Senai ( Rua Urussanga), Colégio Alfa, Colégio São Miguel Arcanjo, Bom Jesus (Centro) BONJA, Colégio Militar ( Osvaldo Aranha), Colégio Adventista (Costa e Silva ), Colégio Oficina ( Extensão).

009 Sandro Alvim Reis

Por actej Off

E.E.B. Professor Germano Timm, Positivo (Atiradores), Positivo Bilíngue (América), Creche Conde Modesto Leal, Colégio Adventista (Centro), Espaço Encantado, SESC, E.E.M. Governador Celso Ramos, Bom Jesus (Saguaçú) BONJA, Colégio Adventista (Saguaçú), Escola S Sesi/Senai (rua Urussanga), Colégio Alfa, Conexão, Bom Jesus (Centro).

019 Marcio Ronaldo Hansen

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Nova Geração, Colégio dos Santos Anjos, Creche Conde Modesto Leal, Colégio Adventista ( Centro ), Centro Educacional Mãe Natureza, CEI Zé Carioca, CEI Itaum, , E.M. Monsenhor Sebastião Scarzello, CEI Sol Nascente, CEI Semear e Colher , CEI 4 Pilares, Escola S.Sesi/Senai (rua Urussanga), CEI Aquarela Kids , Escola S. (Rua Florianópolis ).

020 – Cleomar Zenere

Por actej Off

E.M.Heriberto Hülse, E,M Presidente Castello Branco (Cívico Militar), E.E.B.Presidente Médici, Bakita, E.M.Castello Branco (Extensão), CEI Formando Sonhos, CEI Sonho Colorido, CEI Pedacinho do céu, CEI Arte e Sonho, APAE, CEI Espaço Doce Magia, Contraturno Priscila Zanete , Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga).

025 Valdirene Labes

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, E.M. Anita Garibaldi, CEI Itaúm, Creche Conde Modesto Leal,E.E.B. Professor João Martins Veras, Colégio Adventista (Centro), Colégio dos Santos Anjos, Colégio Siloé, CEI Espaço Encantado, Jardim Viva Eu Viva Tu, CEI 4 Pilares, Espaço Cultural Traços e Atos, Contraturno Escolar Parque do Sol ,Escola S Sesi/Senai (Rua Urussanga), Espaço Arte de Aprender-Contraturno.

028 Wander Moreira Laufer

Por actej Off

E.M. Avelino Marcante (Extensão), Colégio Adventista (Saguaçú), E.E.B. Professor Germano Timm, CEI, SESC, Coree International School, Colégio Santo Antônio, E.E.B. Professor Gustavo Augusto Gonzaga, Conexão, Colégio Alfa, Positivo Bilíngue ( América), Univille, Católica (Machado de Assis ), Bom Jesus (Saguaçu)BONJA, Colégio dos Santos Anjos , Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga).

029 Prescila Laufer

Por actej Off

Bom Jesus (Centro) BONJA, Colégio dos Santos Anjos, SESC, Colégio Adventista ( Saguaçu) , Bom Jesus (Saguaçú) BONJA, Colégio Adventista (Bom Retiro), Católica ( Machado de Assis ),Exathum, Positivo, Univille, Conexão, E.E.B. Professor Germano Timm, E.E.B. Plácido Olímpio de Oliveira ,Colégio Alfa , Escola S Sesi/Senai (rua Urussanga).

030 Michel Vardanega

Por actej Off

Colégio dos Santos Anjos, Univille, Creche Conde Modesto Leal, Colégio Cenecista José Elias Moreira, E.M. Anita Garibaldi, Coree Internacional School, Apiscae, Escola Americana, Colégio Siloé.

040 Isequiel Nehls

Por actej Off

Univille, E.E.B.Professor Germano Timm, Sesc, Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga ), Colégio Adventista (Saguaçu) , Colégio Adventista (Costa e Silva), IFSC, Colégio Oficina, CEI Peter Pan, E.M. Pastor Hans Müller, CEI Aldeia do Sol, CEI Espaço do Parque, Coree Inernacional School.

048 Jurandi Corrêa Mira Júnior

Por actej Off

Apae, CEI Bakita, E.M.Governador Heriberto Hulse, Castelo Branco (Extensão), Castelo Branco, CEI Pedacinho do Céu, CEI Sonho Colorido, CEI Espaço Doce Magia, CEI Arte e Sonho, E.E.B. Presidente Médici, Colégio Santo Antônio, E.M. Prefeito Max Colin, Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga).

054 Neusa Soares Paranha

Por actej Off

Colégio Adventista (Saguaçu), Colégio Adventista (Bom Retiro), Bom Jesus (Saguaçu) BONJA , E.E.B. Professor Germano Timm, Católica (Machado de Assis), Conexão, E.E.B. Professor Gustavo Augusto Gonzaga, Univille, CEI Aquarela Kids, Colégio Alfa, Escola S Sesi/Senai (rua Urussanga).

060 Gisele Zanca

Por actej Off

Colégio Adventista (Saguaçú), Colégio dos Santos Anjos, E.E.B. Prof. Germano Timm, SESC, Conexão, Colégio Adventista (Centro), Católica (Machado de Assis), Bom Jesus (Saguaçú) BONJA, Exathum, Colégio Santo Antônio , Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga), E.E.B. Prof. Gustavo Augusto Gonzaga .

061 Alirio Gava Destro

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Nova Geração, Colégio Adventista (Centro), CEI Meu Amiguinho, Colégio Aquarela, Colégio Adventista (Saguaçú), Bom Jesus (Saguaçú) BONJA, Conexão, Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga).

071 Clesio Castro Frorentino

Por actej Off

Colégio Adventista (Saguaçú), Católica (Machado de Assis), Bom Jesus (Saguaçú) BONJA , CEI Arte e Vida, CEI Teresa Campregher Moreira, CEI Fazendinha, Escola S Sesi/Senai (rua Urussanga),Colégio Alfa , CEI Fazendo Arte ,CEI José Francisco Vieira , CEI Sonho de Criança , CEI Brincar e Aprender , CEI Tia Vera , CEI Amandos Finder .

079 Sandro Brusemeister

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Creche Conde Modesto Leal, E.E.B. Dom Pio de Freitas, Colégio dos Santos Anjos, CEI Espaço Encantado, Jose Mota Pires, CEI Pequeno Céu, CEI Jardim Encantado, E.E.M. Governador Celso Ramos, Colégio Adventista (Centro), Escola S Sesi/Senai (rua Urussanga).

089 Orli Kulkamp

Por actej Off

Colégio dos Santos Anjos, Bom Jesus (Saguaçu) BONJA , Bom Jesus (Centro) BONJA , Colégio Cenecista José Elias Moreira, Univille, Colégio Adventista (Costa e Silva ),Colégio Adventista (Saguaçu), Colégio Adventista (Bom Retiro), Católica (Machado de Assis ), Sociesc (Marquês de Olinda), Colégio Oficina ,Escola S. Senai/Senai (Rua Urussanga).

094 Indianara Schappo

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Colégio Adventista (Centro), E.M. Anita Garibaldi, Colégio dos Santos Anjos, Nova Geração, CEI Itaúm, CEI Espaço Encantado, E.E.B. João Martins Veras, CEI Aquarela, Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga), Colégio Siloé, Espaço Cultural Traços e Atos, Espaço Arte de Aprender – Contraturno, CEI Jardim Encantado, Senai (Sul).

104 Gleice Mara da Conceição de Sousa

Por actej Off

Colégio Santo Antônio,E.M. Prefeito Max Colin, E.M.Padre Valente Simioni, CEI Sementinha, CEI Mário Avancini, E.M. Enfermeira Hilda Ana Krisch, Colégio Militar, CEI Castelo Branco, CEI Profª Zelândia Thomazi Bratti, Escola S Sesi/Senai (rua Urussanga).

111 Rosita Laatsch

Por actej Off

APAE (Boa Vista), APAE (Centro), Católica (Machado de Assis) , Colégio Univille, Faculdade Univille,E.M. Governador Heriberto Hülse, Escola S Sesi/Senai (rua Urussanga).

113 João Lauro Fraga

Por actej Off

Colégio Santo Antônio, SENAI (Norte), Colégio Oficina, CEI Ivan Rodrigues, SESI,
CEI Espaço Encantado, IFSC, Univille, Colégio Militar (Osvaldo Aranha), Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga) , Escola Querubim .