Autor: actej

115 João da Rosa Carvalho

Por actej Off

Colégio dos Santos Anjos, Bom Jesus (Centro), Bom Jesus (Saguaçu), Positivo (Atiradores), Exathum, Conexão, Colégio Alfa, CEI Aldeia do Sol, CEI Professora Débora Cristina, Colégio Adventista (Saguaçu), Católica ( Machado de Assis ), Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga)

001 Fabricio Schmitt

Por actej Off

Creche Conde Modesto Leal, CEI Zé Carioca, Colégio Cenecista José Elias Moreira, Colégio Adventista (Centro), E.M.Dr. Abdon Baptista , E.E.B. Prof. Gertrudes Benta Costa , Colégio dos Santos Anjos , Colégio Siloé , Centro Educacional Mãe Natureza ,Espaço Cultural Traços e Atos,Escola S. ( Rua Florianópolis) CEI Espaço Encantado , Nova Geração, Escola S. Sesi/Senai (rua Urussanga).

002 Thiago Treichel Bail

Por actej Off

Colégio Santo Antônio, E.E.B. Eng. Annes Gualberto , Colégio Adventista (Saguaçú), E.M.Prefeito Max Colin, Católica (Machado de Assis), CEI Profª Zelândia Thomazi Bratti, Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga), Colégio Alfa ,Play no Aprender – Contraturno .

003 Vanessa Liz da Silva Magenis

Por actej Off

E.M. Prefeito Max Colin, Colégio Santo Antônio, E.E.B. Dr. Tufi Dippe, E.M. Padre Valente Simioni, Católica (Machado de Assis), CEI Profª Zelândia Thomazi Bratti, CEI Abelhinha Dourada, CEI Ciranda Cirandinha, CEI Fazendinha, CEI Amandos Finder ,CEI Ivan Rodrigues ,CEI Ponte Serrada ,CEI Rio Negro .

004 Tadeu de Pinho

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Colégio dos Santos Anjos, Colégio Adventista (Centro), E.M. Governador Heriberto Hülse, CEI Pedacinho do Céu, E.M. Presidente Castelo Branco, Castelo Branco (Extensão), E.E.M. Governador Celso Ramos, CEI Fazendinha , Sesi Senai (Sul), Colégio Alfa, Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga), E.E.B. Presidente Médici, Espaço Cultural Traços e Atos , E.M.Dr. José Antônio Navarro Lins .

005 Alvin Elio Ronchi

Por actej Off

E.M. Professora Virgínia Soares , E.E.B. Professor Rudolfo Meyer, E.M. Anita Garibaldi, Colégio Cenecista José Elias Moreira, CEI Maria Ofélia Guimarães, CEI Prof. Herondina da Silva,CEI Itaum ,CEI Jorge Luíiz Vanderwegen , E.E.B. Professor João Martins Veras, CEI Pequeno Céu, Escola Sensory Park, CEI Do Ré Mi, CEI Doce Infância , Espaço Arte de Aprender – Contraturno , Escola S.Sesi/Senai ( Rua Urussanga ) .

007 Valmor Duarte

Por actej Off

Bom Jesus (Centro) BONJA , Bom Jesus (Saguaçu)BONJA ,Católica (Machado de Assis), E.E.B. Professor Germano Timm, Posiville, Colégio dos Santos Anjos, SESC, E.E.B. Professor Gustavo Augusto Gonzaga, Colégio Adventista (Saguaçu), Conexão, CEI Espaço Encantado, Colégio Alfa , Escola S.Sesi/Senai (Rua Urussanga).

008 Thiago da Silveira

Por actej Off

Colégio Positivo( Atiradores), Católica (Machado de Assis), E.E.B. Prof. Germano Timm, Bom Jesus (Saguaçu) BONJA , Conexão, Colégio Adventista (Saguaçu), Exathum (Santo Antonio), Colégio Positivo Bilíngue( América), Escola S Sesi/Senai ( Rua Urussanga), Colégio Alfa, Colégio São Miguel Arcanjo, Bom Jesus (Centro) BONJA, Colégio Militar ( Osvaldo Aranha), Colégio Adventista (Costa e Silva ), Colégio Oficina ( Extensão).

009 Sandro Alvim Reis

Por actej Off

E.E.B. Professor Germano Timm, Positivo (Atiradores), Positivo Bilíngue (América), Creche Conde Modesto Leal, Colégio Adventista (Centro), Espaço Encantado, SESC, E.E.M. Governador Celso Ramos, Bom Jesus (Saguaçú) BONJA, Colégio Adventista (Saguaçú), Escola S Sesi/Senai (rua Urussanga), Colégio Alfa, Conexão, Bom Jesus (Centro).

010 Daniela Labes Robbi

Por actej Off

Espaço Brincando no Quintal, CEI Maria Ofélia Guimarães, CEI Pequeno Céu, E.M. Professora Anna Maria Harger, Nova Geração, CEI Juarez Machado, CEI Beija Flor, Centro Educacional Mãe Natureza, CEI Botãozinho de Rosa, E.M. Monsenhor Sebastião Scarzello, CEI Luíza Maria da Veiga, CEI Jorge Luiz, CEI Jardim Encantado, CEI Semear e Colher, CEI Sol Nascente .

011 Volnei Mazon Pereira

Por actej Off

E.M. Prefeito Max Colin, CEI Profª Zelândia Thomazi Bratti, E.M. Padre Valente Simioni, E.E.B. Dr.Tuffi Dippe, Colégio Santo Antônio,E.M. Dom Jaime Barros Câmara , CEI José Francisco Vieira , CEI Rio Negro , Cei Mario Avancini .

012 Jesiel Cardoso

Por actej Off

CEEDUC, E.M. Anita Garibaldi, E.E.B. Professor João Martins Veras, E.M. Paul Harris, CEI Mundo Azul, CEI Doce Infância, E.E.B. Professora Antônia Alpaides Cardoso dos Santos , Colégio Siloé, CEI Kairos , Espaço Arte de Aprender – Contraturno ,Criança Feliz – Contraturno , CEI Lejuju .

013 Valdecir Hackbarth

Por actej Off

E.M. Prefeito Max Colin, E.M. Padre Valente Simioni, Colégio Santo Antônio, CEI Sementinha, Católica (Machado de Assis), CEI Profª Zelândia Thomazi Bratti.

015 Orlando Henschel

Por actej Off

CEI Cachinhos de Ouro, E.E.B. Olavo Bilac, E.M. Maria Magdalena Mazzolli, E.M. Adolpho Bartsch, Univille (Noite), CEI Bethesda.

016 Grasiela Ramos

Por actej Off

E.M.Professora Karin Barkemeyer, E.M.Valentim João da Rocha, CEI Fazendo Eu Aprendo, CEI Vila Nova, E.M. Vereador Arinor Vogelsanger, CEI Power Kids, CEI Portal da Alegria, CEI Professora Salete Konecki, CEI Raio de Sol, CEI Jujubinha, CEI Cantinho dos Sonhos.

017 Vânia Espindola

Por actej Off

Ana Maria Harger, CEI Guanabara, CEI Itaum, CEI Juarez Machado, CEI Sol Nascente, CEI Zé Carioca, CEI Jorge Luís Vanderwegen, Osvaldo Cabral, CEI Criarte, CEI 4 Pilares, Mãe Natureza, CEI Botãozinho de Rosa, Monsenhor Sebastião Scarzello, CEI Tempo Feliz, Espaço Brincando no Quintal.

018 Stefano Enrico Lombardo

Por actej Off

E,M, Prof. Anna Maria Harger, E.E.M.Gov. Celso Ramos, Creche Conde Modesto Leal, E.E.B. Dr. Jorge Lacerda, E.M. Gov. Heriberto Hülse, Espaço Cultural Traços e Atos, CEI Arte e Sonho, SENAI (Sul), Colégio Alfa, Bom Jesus (Saguaçú), Colégio Adventista (Saguaçú), Colégio Adventista (Bom Retiro), Católica (Machado de Assis), Escola Mais ( antiga Tupy), CEI 4 Pilares .

019 Marcio Ronaldo Hansen

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Nova Geração, Colégio dos Santos Anjos, Creche Conde Modesto Leal, Colégio Adventista ( Centro ), Centro Educacional Mãe Natureza, CEI Zé Carioca, CEI Itaum, , E.M. Monsenhor Sebastião Scarzello, CEI Sol Nascente, CEI Semear e Colher , CEI 4 Pilares, Escola S.Sesi/Senai (rua Urussanga), CEI Aquarela Kids , Escola S. (Rua Florianópolis ).

020 – Cleomar Zenere

Por actej Off

E.M.Heriberto Hülse, E,M Presidente Castello Branco (Cívico Militar), E.E.B.Presidente Médici, Bakita, E.M.Castello Branco (Extensão), CEI Formando Sonhos, CEI Sonho Colorido, CEI Pedacinho do céu, CEI Arte e Sonho, APAE, CEI Espaço Doce Magia, Contraturno Priscila Zanete , Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga).

021 Josias Zimmermann de Mello

Por actej Off

E.M. João Costa, E.M.Prof. Oswaldo Cabral, E.M. João Bernardino da Silveira Júnior , E.M.Prof. Saul Sant’anna de Oliveira Dias , E.M. Nelson de Miranda Coutinho, E.M. Pref. Geraldo Wetzel, CEI Estrelinha Brilhante, CEI Iracy Schmidlin, CEI Antônio Brühmüller, CEI Fátima, CEI Zilda Arns, CEI Miosótis, CEI Espaço do Parque, CEI Silvia Regina.

023 Adalberto Rodrigues

Por actej Off

Univille, Colégio Adventista ( Bom Retiro), E.E.B. Professor Gustavo Augusto Gonzaga, E.M. Avelino Marcante, CEI Adolfo Artmann, CEI Girassol, CEI Branca de Neve, E.E.B. PLácido Olímpio de Oliveira ,Exathum (Santo Antônio), Colégio Adventista (Saguaçu), CEI Débora Cristina Neves da Silva Ruiz Paloma,E.M. Avelino Marcante (Extensão),CEI Mundo Colorido, CEI Espaço do Parque .

024 Franciane Espindula de Carvalho Nehls

Por actej Off

E.M. Pastor Hans Mueller, CEI Peter Pan, PeteleKo, Colégio Militar (Osvaldo Aranha), Colégio Oficina, CEI Alameda dos Sonhos, CEI Pequenos Bambinos, CEI Alzelir Pacheco, CEI Felicia Cardoso, CEI Pequena Sereia, CEI Girassol, CEI Branca de Neve, CEI Espaço do Parque, E.E.B. Arnaldo Moreira Douat.

025 Valdirene Labes

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, E.M. Anita Garibaldi, CEI Itaúm, Creche Conde Modesto Leal,E.E.B. Professor João Martins Veras, Colégio Adventista (Centro), Colégio dos Santos Anjos, Colégio Siloé, CEI Espaço Encantado, Jardim Viva Eu Viva Tu, CEI 4 Pilares, Espaço Cultural Traços e Atos, Contraturno Escolar Parque do Sol ,Escola S Sesi/Senai (Rua Urussanga), Espaço Arte de Aprender-Contraturno.

026 Marcelo da Silva

Por actej Off

CEI Criança Feliz, Colégio Santo Antônio, E.M. Prefeito Max Colin, CEI Castelo Branco, CEI Ivan Rodrigues, CEI Tia Sula, CEI Mario Avancini, E.M. Professora Laura Andrade, E.E.B. Professora Maria Amin Ghanen , E.E.B. Eng. Annes Gualberto, CEI Brincar E Aprender.

028 Wander Moreira Laufer

Por actej Off

E.M. Avelino Marcante (Extensão), Colégio Adventista (Saguaçú), E.E.B. Professor Germano Timm, CEI, SESC, Coree International School, Colégio Santo Antônio, E.E.B. Professor Gustavo Augusto Gonzaga, Conexão, Colégio Alfa, Positivo Bilíngue ( América), Univille, Católica (Machado de Assis ), Bom Jesus (Saguaçu)BONJA, Colégio dos Santos Anjos , Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga).

029 Prescila Laufer

Por actej Off

Bom Jesus (Centro) BONJA, Colégio dos Santos Anjos, SESC, Colégio Adventista ( Saguaçu) , Bom Jesus (Saguaçú) BONJA, Colégio Adventista (Bom Retiro), Católica ( Machado de Assis ),Exathum, Positivo, Univille, Conexão, E.E.B. Professor Germano Timm, E.E.B. Plácido Olímpio de Oliveira ,Colégio Alfa , Escola S Sesi/Senai (rua Urussanga).

030 Michel Vardanega

Por actej Off

Colégio dos Santos Anjos, Univille, Creche Conde Modesto Leal, Colégio Cenecista José Elias Moreira, E.M. Anita Garibaldi, Coree Internacional School, Apiscae, Escola Americana, Colégio Siloé.

031 Fábio Cordeiro

Por actej Off

E.M. João Costa, E.M. Prefeito Geraldo Wetzel, CEI Fátima, CEI Meu Pequeno Mundo, CEI Miosótis, E.m. CAIC Professor Mariano Costa, CEI Espaço da Criança, CEI Iraci Schmidlin, CEI Adhemar Garcia, CEI Estrelinha Brilhante, E.M. Nelson de Miranda Coutinho, E.M. João de Oliveira, CEI Antônio Brühmüller, Univille ,Unisociesc (Marquês de Olinda).

032 Valdilore Zils Frohlich

Por actej Off

E.M. Doutor José Antônio Navarro Lins, E.M.Dom Jaime Barros Câmara , CAIC (Espinheiro), CEI Esperança, E.M. Professora Maria Regina Leal, CEI Miraci Deretti, E.M.Professora Aluízius Sehnem, CEI Espinheiro.

033 Marcos Antonio Fernandes

Por actej Off

E.M.Plácido Xavier Vieira, E.M. Professora Virginia Soares, E.E.B. Professor Rudolfo Meyer, Escola Vida Nova, E.M. Professor José Motta Pires, CEI Itaum, CEI Jorge Luiz, CEI Cantinho Feliz, CEI Herondina da Silva, Escola Sensory Park, CEI Maria Ofélia Guimarães, CEI Pequeno Céu, CEI Jardim Encantado,E.E.B. Dom Pio de Freitas.

034 Nair Erma Wedmann Rieck

Por actej Off

CEI Raio de Sol, CEI Sigelfrid Poffo, CEI Turminha Legal, CEI Doce Mel, E.M. Professora Karin Barkemeyer, E.M. Professor Bernardo Tank, CEI Salete Konecki, E.E.M. Bailarina Liselott Trinks, CEI Bianca Carolina Pinheiro, E.M. Maestro Francisco Manoel da Silva.( Extensão- karen ), CEI Brotos do Amor , CEI Jujubinha , CEI Fazendo Eu Aprendo , CEI Portal da Alegria , CEI João e Maria .

035 Salésio Antunes Zeferino

Por actej Off

E.M. Prof. Ada Sant’Anna da Silveira , E.M. Nelson de Miranda Coutinho, CEI Alegria de Viver, CEI Dia Feliz, CEI Marilene dos Passos Santos, E.E.B.Juracy Maria Brosig, CEI Pão de Mel, CEI Abdon da Silveira, E.M. Pref. Nilson Wilson Bender, E.M. Pref. Joaquin Félix Moreira, CEI Monteiro Lobato.

037 Franciane Espindula de Carvalho Nehls

Por actej Off

E.M. Pastor Hans Muller, Peter Pan, Peteleko, Colégio Militar( Osvaldo Arranha), E.E.B.Arnaldo Moreira Douat, Centro Educacional Micherrot, CEI Pequena Sereia, CEI Pequenos Bambinos, CEI Girassol , CEI Criando Sonhos , Cria e Recria.

038 Rosimeri Nunes Júlio

Por actej Off

E.E.B. Professor Germano Timm, E.E.B. Professor Gustavo Augusto Gonzaga, Colégio Adventista (Saguaçu), Bom Jesus (Saguaçu) BONJA , SESC, E.M. Avelino Marcante (Extensão), CEI Profª Débora Cristina Neves da Silva Ruíz Paloma , Católica (Machado de Assis), CEI Mundo Colorido, CEI Fadinha, CEI Adolfo Artmann, CEI Zigalu, CEI Mio Piccolo, CEI Play e Aprender.

039 Flávia Bittencourt

Por actej Off

E.M.Avelino Marcante, E.E.B.Plácido Olimpio de Oliveira, E.E.B. Professor Gustavo Augusto Gonzaga, Colégio Adventista (Bom Retiro), CEI Branca de Neve, CEI Alzelir Pacheco, CEI Ventania, CEI Girassol, CEI Reino da Criança, CEI Mundo Colorido, CEI Adolfo Artmann, CEI Professora Débora Cristina Neves da Silva Ruiz Paloma, CEI Vida Feliz, CEI Criando Sonhos , E.M.Avelino Marcante (Extensão).

040 Isequiel Nehls

Por actej Off

Univille, E.E.B.Professor Germano Timm, Sesc, Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga ), Colégio Adventista (Saguaçu) , Colégio Adventista (Costa e Silva), IFSC, Colégio Oficina, CEI Peter Pan, E.M. Pastor Hans Müller, CEI Aldeia do Sol, CEI Espaço do Parque, Coree Inernacional School.

041 Anilton Torres

Por actej Off

E.M. Padre Valente, E.E.B. Dom Jaime Barros Câmara , CEI Profª Zelândia Thomazi Bratti, Colégio Adventista (Bom Retiro), CEI Sementinha, E.M. Prefeito Max Colin, Colégio Santo Antônio, E M. Professor Avelino Marcante (Extensão), CEI Ivan Rodrigues.

042 Maria Zélia Nunes Floriano

Por actej Off

E.M. Prefeito Max Colin, Colégio Santo Antônio, E.E.B. Eng. Annes Gualberto, E.M. Avelino Marcante (Extensão) , Católica (Machado de Assis), CEI Ivan Rodrigues, CEI Profª Zelândia Thomazi Bratti , Colégio Adventista (Saguaçu), SENAI (Norte), CEI Sementinha, CEI Ciranda Cirandinha, Bom Jesus (Saguaçu) BONJA , CEI Mario Avancini ,CEI Professora Débora Cristina Neves da Silva Ruiz Paloma .

043 Aliny Beltrame Araújo

Por actej Off

Bom Jesus (Saguaçú) BONJA , Bom Jesus (Centro) BONJA, SESC, Exathum, Bolshoi, Colégio Militar (Osvaldo Aranha) , Colégio Alfa, E.E.B. Giovani Pasqualini Faraco, Colégio Adventista (Saguaçú),Católica (Machado de Assis), Conexão,E.E.B.Professor Gustavo Augusto Gonzaga, E.E.B.Plácido Olímpio de Oliveira, E.M.Avelino Marcante (Extensão).

046 Alex da Silva

Por actej Off

Colégio Adventista (Bom Retiro), E.M. Maria Magdalena Mazolli, Univille, E.M. Avelino Marcante, CEI Recanto dos Querubins, CEI Jardim Sofia, E.E.B.Senador Rodrigo Lobo.

047 Cláudio Roberto Fulich

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira,E.M. Anita Garibaldi, Jardim Viva Eu Viva Tu, E.E.B. Professor Martins Veras, Creche Conde Modesto Leal, Colégio Siloé, CEI Pequeno Céu, CEI Espaço Encantado, E.E.B.Professor Rudolfo Meyer, E.M. Paul Harris, Espaço Cultural Traços e Atos, Espaço Arte de Aprender – Contraturno , Escola Sensory Park , CEI Itaum .

048 Jurandi Corrêa Mira Júnior

Por actej Off

Apae, CEI Bakita, E.M.Governador Heriberto Hulse, Castelo Branco (Extensão), Castelo Branco, CEI Pedacinho do Céu, CEI Sonho Colorido, CEI Espaço Doce Magia, CEI Arte e Sonho, E.E.B. Presidente Médici, Colégio Santo Antônio, E.M. Prefeito Max Colin, Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga).

049 Gilberto da Maia

Por actej Off

E.M. Padre Valente Simioni, CEI Sementinha , CEI Odorico Fortunato ,CEI Mario Avancini
E.M. Pref. Max Colin,E.E.B. Prof. Jandira D’ Ávila ,E.E.B. Prof. Maria Amin Ghanem. E.M. Enf. Hilda Anna Krisch ,E.M. Dom Jaime Barros Câmara.

051 Thais de Sousa

Por actej Off

CEI Branca de Neve, E.M. Governador Pedro Ivo Campos, E.M. Professora Zulma do Rosário Miranda , CEI Girassol, E.E.B. Arnaldo Moreira Douat, CEI Alzelir Pacheco, CEI Pequenos Bambinos, CEI Pequenos Travessos, CEI Querubim, CEI Reino da Criança, CEI Felicia Cardoso Vieira, CEI Sonho de Criança, Colégio São Miguel Arcanjo, Doce Som, CEI Católico Recanto dos Anjos.

054 Neusa Soares Paranha

Por actej Off

Colégio Adventista (Saguaçu), Colégio Adventista (Bom Retiro), Bom Jesus (Saguaçu) BONJA , E.E.B. Professor Germano Timm, Católica (Machado de Assis), Conexão, E.E.B. Professor Gustavo Augusto Gonzaga, Univille, CEI Aquarela Kids, Colégio Alfa, Escola S Sesi/Senai (rua Urussanga).

055 Sergio Paulo da Silva

Por actej Off

Colégio Adventista (Saguaçu), Colégio Adventista (Bom Retiro), Católica (Machado de Assis), Bom Jesus (Saguaçu)BONJA , Bom Jesus (Centro)BONJA , SESC, E.E.B. Professor Germano Timm, Colégio Santo Antônio, E.E.B. Professor Gustavo Augusto Gonzaga,Cei Mario Avancini , Cei Ivan Rodrigues , Conexão.

056 Ivo Kusisnk

Por actej Off

E.M. Doutor Abdon Batista, CEI Zé Carioca, E.M. Professora Virginia Soares, E.E.B. Dom Pio de Freitas, CEI Jorge Luiz Vanderwegen, CEI Itaum, CEI Maria Ofélia Guimarães, CEI Herondina, CEI Jardim Encantado, CEI Pequeno Céu, CEI São Miguel Arcanjo , Escola Vida Nova ,E.E.B. Professora Gertrudes Benta Costa , Escola Sensory Park .

058 Aurélio dos Santos

Por actej Off

CEI Itaum, E.M. Professora Ana Maria Harger, Centro Educacional Mãe Natureza, Nova Geração, CEI Zé Carioca, Creche Conde Modesto Leal, Colégio Adventista (Centro), CEI Luíza Maria da Veiga ,CEI Aquarela Kids , CEDUP , E.M. Monsenhor Sebastião Scarzello, CEI Bellos Bambinos ,CEI Jorge Luiz, SESI , Espaço Cultural Traços e Atos.

059 Claudio Barbosa / Marise Parucker

Por actej Off

Bom Jesus (Centro) BONJA, Colégio dos Santos Anjos, E.E.B. Professor Germano Timm, SESC, Colégio Adventista (Centro) , Colégio Alfa. Coree Internacional School , Sociesc.

060 Gisele Zanca

Por actej Off

Colégio Adventista (Saguaçú), Colégio dos Santos Anjos, E.E.B. Prof. Germano Timm, SESC, Conexão, Colégio Adventista (Centro), Católica (Machado de Assis), Bom Jesus (Saguaçú) BONJA, Exathum, Colégio Santo Antônio , Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga), E.E.B. Prof. Gustavo Augusto Gonzaga .

061 Alirio Gava Destro

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Nova Geração, Colégio Adventista (Centro), CEI Meu Amiguinho, Colégio Aquarela, Colégio Adventista (Saguaçú), Bom Jesus (Saguaçú) BONJA, Conexão, Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga).

062 Francine Cibele Rodrigues da Silva

Por actej Off

E.M. Professora Zulma do Rosário Miranda , Colégio Adventista (Costa e Silva), E.M.Governador Pedro Ivo Campos, CEI Branca de Neve, CEI Girassol, CEI Sonho de Criança, CEI Alzelir Pacheco, CEI Felicia Cardoso Vieira, CEI Doce Encanto, Arte de Brincar, Colégio São Miguel Arcanjo, CEI Recanto dos Anjos.

063 Carlos Gonçalves Paranha

Por actej Off

Colégio Adventista (Centro), Colégio Adventista (Saguaçu) Colégio Cenecista José Elias Moreira, Católica (Machado de Assis), Bom Jesus (Saguaçu) BONJA , SESC, Conexão, Espaço Cultural Traços e Atos, E.E.B.Professor Gustavo Augusto Gonzaga , Exathum

064 Norma Lúcia Fujino

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Positivo, Colégio dos Santos Anjos, CEI Espaço Encantado, CEI Itaúm, Colégio Adventista (Centro), Nova Geração, Colégio Siloé, Creche Conde Modesto Leal, E.M.Anita Garibaldi , Colégio Militar, E.E.M. Governador Celso Ramos.

065 Michele Labes Bittencourt

Por actej Off

E.M. Professora Zulma do Rosário, CEI Pequena Sereia, E.E.B.Giovani Pasqualini Faraco,Colégio Adventista (Bom Retiro), CEI Felicia Cardoso Vieira, Exathum, CEI Alameda dos Sonhos, Cria e Recria , Arte de Brincar, CEI Reino da Criança, CEI Sonho de Criança, CEI Alzelir Pacheco, CEI Doce Encanto, E.M. Governador Pedro Ivo Campos, Senai (Norte).

066 Agnaldo Gonçalves Paranha

Por actej Off

E.M. Pastor Hans Muller, Colégio Militar ( Osvaldo Aranha ), CEI Peter Pan, CEI Branca de Neve, PeteleKo, CEI Pequena Sereia, Exathum (Santo Antônio), CEI Reino da Criança, CEI Pequenos Bambinos , E.E.B.Arnaldo Moreira Douat , Colégio Oficina , Colégio Caminho Real , Contraturno Top Kids .

068 Vera Lucia Ogrodowski

Por actej Off

Colégio Aquarela,E.M. Prof. Orestes Guimarães, E.M.Dr. Sadalla Amim Ghanenn, CEI Parque Guarani, CEI Silvia Regina Cavalheiro, E.M. Pauline Parucker, CEI Eliane Kruger, CEI Zilda Arns, CEI Turminha Doce Vida, CEI Infância Feliz, CEI Maria Benta, CEI Bom Samaritano, E.E.M. Gov. Luiz Henrique da Silveira, CEI Espaço do Parque .

069 Carlos Daniel Liberato

Por actej Off

CEI Raio de Sol, Colégio Militar (Osvaldo Aranha), Bom Jesus (Centro) BONJA, Bom Jesus (Saguaçu) BONJA ,Católica (Machado de Assis), Colégio Adventista (Costa e Silva), Colégio Adventista (Bom Retiro), Colégio Adventista (Saguaçu), Jardim Peter Pan, E.M.Pastor Hans Müller, Bolshoi, Univille.

070 Acacio Rieck

Por actej Off

CEI Sigelfrid Poffo, CEI Raio de Sol, E.M. Professor Bernardo Tank, CEI Bianca Carolina Pinheiro, E. M. Maestro Francisco Manoel da Silva (Extensão- karen), CEI Jujubinha, E.E.M. Bailarina Liselott Trinks, E.M. Professora Karin Barkemeyer, CEI Brotos do Amor , CEI Fazendo Eu Aprendo, CEI Doce Mel , CEI Portal da Alegria , Cei João e Maria .

071 Clesio Castro Frorentino

Por actej Off

Colégio Adventista (Saguaçú), Católica (Machado de Assis), Bom Jesus (Saguaçú) BONJA , CEI Arte e Vida, CEI Teresa Campregher Moreira, CEI Fazendinha, Escola S Sesi/Senai (rua Urussanga),Colégio Alfa , CEI Fazendo Arte ,CEI José Francisco Vieira , CEI Sonho de Criança , CEI Brincar e Aprender , CEI Tia Vera , CEI Amandos Finder .

072 Lilian Soethe Tonelli

Por actej Off

Colégio Santo Antônio, E.M. Professora Laura Andrade, CEI Brincar e Aprender, CEI Pequeninos de Jesus, CEI Mario Avancini, CEI Tia Sula (Rua Xaxim), CEI Vila da Criança ,CEI Criança Feliz ,CEI Mundo Encantado , CEI Sonho da Criança (Rua Cegonhas)

073 Valério Soethe

Por actej Off

Colégio Adventista (Saguaçu), Católica (Machado de Assis), Colégio Santo Antônio, Bom Jesus (Saguaçu) BONJA , ,E.E.B. Professor Gustavo Augusto Gonzaga, SESC, E.M. Avelino Marcante (Extensão),CEI Tia Sula .

075 Murilo Mandel

Por actej Off

Bernardo Tank, Valentim João da Rocha, CEI Zé Colméia, Turminha Legal, Arinor Vogelsanger, Maestro Francisco Manoel da Silva, CEI Portal da Alegria, CEI Bianca Pinheiro

076 Luciano Reicher

Por actej Off

E.M. Prefeito Geraldo Wetzel, E.M. Monsenhor Sebastião Scarzello, CEI Fátima, E.M. João de Oliveira, CEI Lírio do campo, CEI Criarte, CEI Príncipe da paz, CEI Miosótis, E.M.Professor Edgar Castanheira, CEI Pequeno Mundo, CEI Três Rosas.

077 Marcelo Maciel

Por actej Off

E.M.Ana Maria Harger, CEI Botãozinho de Rosa, Creche Conde Modesto Leal, CEI Sol Nascente, E.M. Prefeito Geraldo Wetzel, E.M. Monsenhor Sebastião Scarzello, CEI Criarte, CEI Doce Lar,E.E.B. Dr. Jorge Lacerda , CEI Luíza Maria da Veiga .

079 Sandro Brusemeister

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Creche Conde Modesto Leal, E.E.B. Dom Pio de Freitas, Colégio dos Santos Anjos, CEI Espaço Encantado, Jose Mota Pires, CEI Pequeno Céu, CEI Jardim Encantado, E.E.M. Governador Celso Ramos, Colégio Adventista (Centro), Escola S Sesi/Senai (rua Urussanga).

081 Edgar Luis Fagundes

Por actej Off

Hans Dieter Schmidt, Tereza Mazolli, Cel. Alírio Carneiro, José do Patrocínio, Isabel Machado, CEI Bem Me Quer, Rosa Maria Berezotsky, Silvio Sniecikovjki, CEI Paraíso da Criança.

082 José Carlos Moreira

Por actej Off

E.E.B. Professor Rudolfo Meyer, E.M.Professora Virginia Soares, Jardim Vida Nova, CEEDUC , E.M. Professor José Motta Pires, CEI Maria Ofélia Guimarães, CEI Prof. Herondina da Silva, CEI Pequeno Céu, CEI Boa Semente, CEI Jardim Encantado, CEI Jorge Luis, E.M. Plácido Xavier Vieira, Escola Sensory Park, E.E.B. Dom Pio de Freitas ,Casinha do Saber – Contraturno .

083 Odair Borges

Por actej Off

E.M.Governador Pedro Ivo Campos, E.M. Professora Zulma do Rosário, E.E.B. Giovani Pasqualini Faraco, CEI Girassol, CEI Branca de Neve, CEI Sonho de criança, E.E.B.Arnaldo Moreira Douat, CEI Felícia Cardoso Vieira, Exathum (Santo Antônio), CEI Anjinho Querubim, CEI Pequenos Bambinos, CEI Reino da Criança, CEI Doce Encanto, Cria e Recria , Arte de Brincar.

084 Anderson Luiz Duarte

Por actej Off

Ana Maria Harger, Edgar Castanheira ,Nova Geração, Elias Moreira,Conde Modesto Leal, CEI Sol Nascente, Jorge Luiz, CEI Luiza Maria da Veiga, CEI Botãozinho de Rosa, CEI Zé Carioca, CEI Maria Ofélia, SESI SUL,CEI Juarez Machado, Escola Municipal Monsenhor Sebastião Scarzello, Mãe Natureza.

085 Adriano Prochnow

Por actej Off

E.M. Professora Zulma do Rosário, E.M. Governador Pedro Ivo Campos, CEI Girassol, CEI Branca de Neve, Oficina dos Sonhos, CEI Cristo Rei, CEI Professora Felícia Cardoso, CEI Reino da Criança, CEI Pequenos Bambinos, IFSC, E.E.B. Arnaldo Moreira Douat, CEI Anjinho Querubim.

086 Maicon Eduardo Altrak

Por actej Off

CEI Fazendo eu Aprendo, CEI Raio de Sol, CEI Turminha Legal, E.M. Ver. Arinor Vogelsanger, CEI Sigelfrid Poffo, E.E.M.Bailarina Liselott Trinks, CEI Prof. Salete Konecki, E.M. Maestro Manoel Francisco da Silva (Extensão Karen), E.M. Valentim João da Rocha, E.M. Prof.Bernardo Tank, CEI Bianca Carolina Pinheiro, E.M. Valesca May Engelman , CEI Doce Mel .

087 Lory Bezerra Araújo

Por actej Off

Católica (Machado de Assis), Bom Jesus (Saguaçu) BONJA , E.E.B.Professor Gustavo Augusto Gonzaga, E.M. Avelino Marcante (Extensão), Colégio Adventista (Saguaçu) , SESC, E.E.B. Plácido Olímpio Oliveira,Colégio Adventista (Bom Retiro), Bolshoi, Exathum.

088 Milton Aguiar Borges

Por actej Off

CEI Meu Amiguinho, E.M.Plácido Xavier Vieira, E.E.B. Professora Gertrudes Benta Costa, CEI Maria Ofélia Guimarães,E.M. Doutor Abdon Baptista,E.M. Deputado Lauro Carneiro de Loyola, CEI Beija Flor, CEI Jorge Luiz Wanderwegen, CEI Célio Gomes, CEI Turma do Puff, CEI Dona Benta, E.E.B. Dom Pio de Freitas, CEI Tio Patinhas, CEI Juarez Machado, Colégio Aquarela.

089 Orli Kulkamp

Por actej Off

Colégio dos Santos Anjos, Bom Jesus (Saguaçu) BONJA , Bom Jesus (Centro) BONJA , Colégio Cenecista José Elias Moreira, Univille, Colégio Adventista (Costa e Silva ),Colégio Adventista (Saguaçu), Colégio Adventista (Bom Retiro), Católica (Machado de Assis ), Sociesc (Marquês de Olinda), Colégio Oficina ,Escola S. Senai/Senai (Rua Urussanga).

091 – Leonardo Barreto

Por actej Off

CEI Ciranda Cirandinha, CEI Teresa Campregher Moreira , CEI Amandos Finder, CEI Pequeninos de Jesus, CEI Educando com Amor, CEI Ponte Serrada, CEI Tia Vera, CEI Sementinha,E.M. Professora Laura Andrade, E.M. Enfermeira Hilda Anna Krisch, E.M. Padre Valente Simioni, E.M. Prefeito Max Colin, E.M. Dom Jaime Barros Câmara , Colégio Santo Antônio, E.E.B. Doutor Georg Keller.

093 Almir Cláudio Maestri Junior

Por actej Off

Colégio dos Santos Anjos, Colégio Cenecista José Elias Moreira, Colégio Adventista (Centro) ,Colégio Adventista (Saguaçu), Colégio Adventista (Bom Retiro), Colégio Adventista (Costa e Silva), E.M. Pastor Hans Müller, CEI Peter Pan, Católica (Machado de Assis).

094 Indianara Schappo

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Colégio Adventista (Centro), E.M. Anita Garibaldi, Colégio dos Santos Anjos, Nova Geração, CEI Itaúm, CEI Espaço Encantado, E.E.B. João Martins Veras, CEI Aquarela, Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga), Colégio Siloé, Espaço Cultural Traços e Atos, Espaço Arte de Aprender – Contraturno, CEI Jardim Encantado, Senai (Sul).

095 Rafael Arno Heuchling

Por actej Off

Colégio dos Santos Anjos, Bom Jesus (Saguaçú) BONJA, Bom Jesus (Centro) BONJA , Positivo (Aquidaban), Colégio Adventista (Saguaçú),Univille , Colégio Adventista (Bom Retiro), Colégio Adventista (Costa e Silva), Colégio Oficina, Escola S Sesi/Senai (rua Urussanga).

097 Eduardo Tomasi / Dione

Por actej Off

Colégio Santo Antônio, E.M. Pref. Max Colin, E.M. Padre Valente Simioni , CEI Sementinha, CEI Ivan Rodrigues, CEI Mario Avancini, CEI Abelhinha Dourada, CEI Artes e Manhas, CEI Tia Sula, CEI Fazendinha, Católica (Machado de Assis), CEI Brincar e Aprender ,E.M.Prof.Eladir Skibinski, E.M.Pref.Wittich Freitag , Zigalu Escola .

099 Sandro Stahl

Por actej Off

Bom Jesus (Saguaçu) BONJA, E.E.B. Professor Gustavo Augusto Gonzaga , Coree Internacional School.

102 Domingos Marinho Gulgen

Por actej Off

E.M.Dr. Hans Dieter Schmidt, E.M. Prof. Tereza Mazolli Hreisemnou, E.M. Cor. Alire Carneiro, CEI José do Patrocínio, E.M.Prof. Isabel Silveira Machado, CEI Bem Me Quer, E.M.Prof. Rosa Maria Berezotsky,E.M. Sýlvio Sniecikovski, CEI Paraíso da Criança.

103 Lucemir do Nascimento

Por actej Off

E.E.B. Alicia Bittencourt Ferreira ,E.M. Professora Lacy Luíza da Cruz Flores, E.M.Pauline Parucker, E.M. Deputado Lauro Carneiro de Loyola, CEI Eliane Krüguer, CEI Pedro Colin, CEI Professora Juliana de Carvalho Vieira, Escola Aquarela, E.M.Plácido Xavier Vieira, CEI Infância Feliz, E.M. Professor Orestes Guimarães, CEI Parque Guarani, CEI Pequeno Príncipe.

104 Gleice Mara da Conceição de Sousa

Por actej Off

Colégio Santo Antônio,E.M. Prefeito Max Colin, E.M.Padre Valente Simioni, CEI Sementinha, CEI Mário Avancini, E.M. Enfermeira Hilda Ana Krisch, Colégio Militar, CEI Castelo Branco, CEI Profª Zelândia Thomazi Bratti, Escola S Sesi/Senai (rua Urussanga).

105 Lindocéia Rodrigues

Por actej Off

Univille, Colégio Adventista (Bom Retiro), E.M. Avelino Marcante, CEI Play Aprender, E.E.B.Plácido Olimpio de Oliveira, E.E.B. Prof. Gustavo Augusto Gonzaga, CEI Adolfo Artman, CEI Girassol, CEI Branca de Neve, CEI Reino da Criança, E.M. Avelino Marcante (Extensão), CEI Ventania ,CEI Mundo Colorido, CEI Criando Sonhos, CEI Prof. Débora Cristina Neves da Silva Ruiz Paloma.

106 Acácio Machado

Por actej Off

CEI Mundo Azul, E.M. Paul Harris, E.E.B.Professora Antônia Alpaides Cardoso dos Santos, CEEDUC, E.M.Anita Garibaldi, CEI Doce Infância, CEI Kairos Kids, CEI Do Re Mi, E.M. Professor Júlio Machado da Luz, CEI Lejuju.

107 Douglas Julio Fernandes

Por actej Off

Colégio Adventista (Centro), Colégio Adventista (Bom Retiro) ,Colégio Adventista (Saguaçu), Bom Jesus (Saguaçu) BONJA , Colégio dos Santos Anjos, SESC, CEI Aldeia do Sol, CEI Ciranda Cirandinha, CEI Meninos e Meninas, Colégio Santo Antônio, CEI Mario Avancini, Colégio Alfa, Bom Jesus (Centro)BONJA, Positivo (Atiradores)

108 Luciane Frohlich Machado Bandelow

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, SESC, Conexão, E.E.B. Professor Germano Timm, E.M. Monsenhor Sebastião Scarzello, E.M. Professor Oswaldo Cabral, E.M. Anna Maria Harger,
CEI Juarez Machado, CEI Jorge Luiz Vanderwegen, Sesi (Sul), CEI Maria Ofélia Guimarães, CEI Luíza Maria da Veiga , CEI Zé Carioca , CEI Doce Castelo .

110 Anelisi Sena

Por actej Off

Nova Geração, Colégio dos Santos Anjos, CEI Espaço Encantado, Colégio Siloé, Espaço Cultural Traços e Atos, E.E.B. Professor João Martins Veras, E.M. Anita Garibaldi, Positivo, Colégio Adventista (Saguaçu), Colégio Oficina, Colégio Oficina Extensão, Colégio Bom Jesus (Saguaçu), E.M. Pastor Hans Müller, Sesi (Sul).

111 Rosita Laatsch

Por actej Off

APAE (Boa Vista), APAE (Centro), Católica (Machado de Assis) , Colégio Univille, Faculdade Univille,E.M. Governador Heriberto Hülse, Escola S Sesi/Senai (rua Urussanga).

112 Edson Schmitz

Por actej Off

E.M. Pauline Parucker, E.M. Prof.Orestes Guimarães, E.M. Lauro Carneiro Loyola, CEI Eliane Kruger, Colégio Aquarela, CEI Pequeno Príncipe, CEI Célio Gomes de Oliveira, CEI Anjinho Sapeca, CEI Tio Patinhas, CEI Infância Feliz, CEI Meu Amiguinho, E.M. Plácido Xavier Vieira, CEI Maria Benta, E.E.B. Alicia Bitencourt Ferreira , CEI Turminha Doce Vida.

113 João Lauro Fraga

Por actej Off

Colégio Santo Antônio, SENAI (Norte), Colégio Oficina, CEI Ivan Rodrigues, SESI,
CEI Espaço Encantado, IFSC, Univille, Colégio Militar (Osvaldo Aranha), Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga) , Escola Querubim .

114 Jurandir Aristeo Hess

Por actej Off

Univille, E.M. Senador Carlos Gomes de Oliveira, E.E.B. Jandira D’ Ávila, E.M. Vereador Curt Alvino Monich, E.E.B. Annes Gualberto, CEI Criança Feliz, CEI Educando com Amor, E.E.B. João Rocha, CEI Namir Alfredo Zattar, CEI José Francisco Vieira, CEI Aventuras de Criança, CEI Filhos de Davi Educação Infantil, CEI Fazendo Arte, CEI Artes e Manhas .

118 Lúcia Xavier Macedo

Por actej Off

Colégio Santo Antônio,CEI Mário Avancini, CEI Odorico Fortunato, E.M. Prof. Eladir Skibinski, E.M. Pref. Wittch Freitag, E.E.B. Prof. Maria Amim Ghanem, CEI Amandos Finder ,CEI Aventuras de Crianças , CEI Arte e Vida , CEI Castelo Branco , CEI Reino da Alegria , CEI Mundo Encantado .

151 Ivo Grimm

Por actej Off

Colégio Santo Antônio, CAIC Espinheiros, E.M. Enfermeira Hilda Anna Krisch, E.M. Dom Jaime Barros Câmara, CEI Espinheiros, CEI Ciranda Cirandinha, CEI Profª Zelândia Thomazi Bratti, CEI Menino Jesus, CEI Abelinha Dourada, CEI Tia Vera, E.E.B. Eng. Annes Gualberto, CEI Formando Sonhos, CEI Ponte Serrada, CEI Criança Feliz.

169 Marcio Schmitt

Por actej Off

CEI Eliane Krüger, CEI Pequeno Príncipe , E.M. Professora Virginia Soares, E.E.B. Dom Pio de Freitas, E.M. Deputado Lauro Carneiro de Loyola, E.M. Plácido Xavier Vieira, Colégio Aquarela, E.E.B. Professor Rudolfo Meyer, CEI Pedro Colin, E.M.Dr. Abdon Batista, CEI Parque Guarani, Escola Vida Nova, CEI Célio Gomes , E.E.B. Alícia Bittencourt Ferreira , E.M. Professor Orestes Guimarães.