Escola: Adventista Centro

001 Fabricio Schmitt

Por actej Off

Creche Conde Modesto Leal, CEI Zé Carioca, Colégio Cenecista José Elias Moreira, Colégio Adventista (Centro), E.M.Dr. Abdon Baptista , E.E.B. Prof. Gertrudes Benta Costa , Colégio dos Santos Anjos , Colégio Siloé , Centro Educacional Mãe Natureza ,Espaço Cultural Traços e Atos,Escola S. ( Rua Florianópolis) CEI Espaço Encantado , Nova Geração, Escola S. Sesi/Senai (rua Urussanga).

004 Tadeu de Pinho

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Colégio dos Santos Anjos, Colégio Adventista (Centro), E.M. Governador Heriberto Hülse, CEI Pedacinho do Céu, E.M. Presidente Castelo Branco, Castelo Branco (Extensão), E.E.M. Governador Celso Ramos, CEI Fazendinha , Sesi Senai (Sul), Colégio Alfa, Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga), E.E.B. Presidente Médici, Espaço Cultural Traços e Atos , E.M.Dr. José Antônio Navarro Lins .

009 Sandro Alvim Reis

Por actej Off

E.E.B. Professor Germano Timm, Positivo (Atiradores), Positivo Bilíngue (América), Creche Conde Modesto Leal, Colégio Adventista (Centro), Espaço Encantado, SESC, E.E.M. Governador Celso Ramos, Bom Jesus (Saguaçú) BONJA, Colégio Adventista (Saguaçú), Escola S Sesi/Senai (rua Urussanga), Colégio Alfa, Conexão, Bom Jesus (Centro).

019 Marcio Ronaldo Hansen

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Nova Geração, Colégio dos Santos Anjos, Creche Conde Modesto Leal, Colégio Adventista ( Centro ), Centro Educacional Mãe Natureza, CEI Zé Carioca, CEI Itaum, , E.M. Monsenhor Sebastião Scarzello, CEI Sol Nascente, CEI Semear e Colher , CEI 4 Pilares, Escola S.Sesi/Senai (rua Urussanga), CEI Aquarela Kids , Escola S. (Rua Florianópolis ).

025 Valdirene Labes

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, E.M. Anita Garibaldi, CEI Itaúm, Creche Conde Modesto Leal,E.E.B. Professor João Martins Veras, Colégio Adventista (Centro), Colégio dos Santos Anjos, Colégio Siloé, CEI Espaço Encantado, Jardim Viva Eu Viva Tu, CEI 4 Pilares, Espaço Cultural Traços e Atos, Contraturno Escolar Parque do Sol ,Escola S Sesi/Senai (Rua Urussanga), Espaço Arte de Aprender-Contraturno.

058 Aurélio dos Santos

Por actej Off

CEI Itaum, E.M. Professora Ana Maria Harger, Centro Educacional Mãe Natureza, Nova Geração, CEI Zé Carioca, Creche Conde Modesto Leal, Colégio Adventista (Centro), CEI Luíza Maria da Veiga ,CEI Aquarela Kids , CEDUP , E.M. Monsenhor Sebastião Scarzello, CEI Bellos Bambinos ,CEI Jorge Luiz, SESI , Espaço Cultural Traços e Atos.

059 Claudio Barbosa / Marise Parucker

Por actej Off

Bom Jesus (Centro) BONJA, Colégio dos Santos Anjos, E.E.B. Professor Germano Timm, SESC, Colégio Adventista (Centro) , Colégio Alfa. Coree Internacional School , Sociesc.

060 Gisele Zanca

Por actej Off

Colégio Adventista (Saguaçú), Colégio dos Santos Anjos, E.E.B. Prof. Germano Timm, SESC, Conexão, Colégio Adventista (Centro), Católica (Machado de Assis), Bom Jesus (Saguaçú) BONJA, Exathum, Colégio Santo Antônio , Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga), E.E.B. Prof. Gustavo Augusto Gonzaga .

061 Alirio Gava Destro

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Nova Geração, Colégio Adventista (Centro), CEI Meu Amiguinho, Colégio Aquarela, Colégio Adventista (Saguaçú), Bom Jesus (Saguaçú) BONJA, Conexão, Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga).

063 Carlos Gonçalves Paranha

Por actej Off

Colégio Adventista (Centro), Colégio Adventista (Saguaçu) Colégio Cenecista José Elias Moreira, Católica (Machado de Assis), Bom Jesus (Saguaçu) BONJA , SESC, Conexão, Espaço Cultural Traços e Atos, E.E.B.Professor Gustavo Augusto Gonzaga , Exathum

064 Norma Lúcia Fujino

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Positivo, Colégio dos Santos Anjos, CEI Espaço Encantado, CEI Itaúm, Colégio Adventista (Centro), Nova Geração, Colégio Siloé, Creche Conde Modesto Leal, E.M.Anita Garibaldi , Colégio Militar, E.E.M. Governador Celso Ramos.

079 Sandro Brusemeister

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Creche Conde Modesto Leal, E.E.B. Dom Pio de Freitas, Colégio dos Santos Anjos, CEI Espaço Encantado, Jose Mota Pires, CEI Pequeno Céu, CEI Jardim Encantado, E.E.M. Governador Celso Ramos, Colégio Adventista (Centro), Escola S Sesi/Senai (rua Urussanga).

093 Almir Cláudio Maestri Junior

Por actej Off

Colégio dos Santos Anjos, Colégio Cenecista José Elias Moreira, Colégio Adventista (Centro) ,Colégio Adventista (Saguaçu), Colégio Adventista (Bom Retiro), Colégio Adventista (Costa e Silva), E.M. Pastor Hans Müller, CEI Peter Pan, Católica (Machado de Assis).

094 Indianara Schappo

Por actej Off

Colégio Cenecista José Elias Moreira, Colégio Adventista (Centro), E.M. Anita Garibaldi, Colégio dos Santos Anjos, Nova Geração, CEI Itaúm, CEI Espaço Encantado, E.E.B. João Martins Veras, CEI Aquarela, Escola S. Sesi/Senai (Rua Urussanga), Colégio Siloé, Espaço Cultural Traços e Atos, Espaço Arte de Aprender – Contraturno, CEI Jardim Encantado, Senai (Sul).

107 Douglas Julio Fernandes

Por actej Off

Colégio Adventista (Centro), Colégio Adventista (Bom Retiro) ,Colégio Adventista (Saguaçu), Bom Jesus (Saguaçu) BONJA , Colégio dos Santos Anjos, SESC, CEI Aldeia do Sol, CEI Ciranda Cirandinha, CEI Meninos e Meninas, Colégio Santo Antônio, CEI Mario Avancini, Colégio Alfa, Bom Jesus (Centro)BONJA, Positivo (Atiradores)